Изготовление баннеров по современным технологиям

Самым эффективным способом продвижения новой компании, услуги или продукции является реклама. Она помогает привлечь внимание к компании и донести информацию до потенциальных клиентов. Наибольшей популярностью в Краснодаре пользуются такие средства наружной рекламы как баннеры и билборды. Они отличаются разнообразием форм и размеров, конструкцией.

Рекламным баннером называют полотно с нанесенным на него изображением. Полотно для него может быть тканевым, ламинированным, из самоклеющейся пленки и из бумаги для постеров. Баннер можно размещать как на улице, так и в помещениях. Чаще всего для баннеров используют баннерную ткань, реже ‑ бумагу. Ткань имеет хорошие эксплуатационные свойства, ее отличает простота монтажа. Бумагу используют в тех случаев, когда требуется срочное изготовление больших тиражей.

В основе баннерной ткани ‑ полиэфирная или полиамидная сетка, залитая ПВХ-наполнителем. Благодаря такому армированию, ткань приобретает высокую прочность, но сохраняет свою гибкость. Типография "Гутпринт" в Краснодаре для печати изображения на баннере чаще всего использует широкоформатные принтеры с сольвентными или экосольвентными красками.

Еще одним элементом баннера являются люверсы. Они представляют собой оцинкованные металлические кольца, состоящие из 2-х частей. Устройство колец позволяет качественно натянуть полотно на месте размещения (на стойки, фасады зданий и другие поверхности).

Преимуществами рекламных баннеров являются:

В отличие от баннеров билборд является отдельно стоящей конструкцией, состоящей из опоры и щита. Его устанавливают вдоль автомобильных дорог. Технология изготовления и монтажа билборда трудоемка из-за его больших размеров (от 3-х м в ширину до 18 м в длину). Щит выполняют в виде рамы, оббитой фанерой или оцинкованной сталью, и устанавливают его на опору. Билборды бывают одно, 2-х и 3-х сторонними. Кроме того, они различаются по креплению щита к опоре. Она может располагаться посередине, сбоку, внутри.

Изображение можно показывать статично или динамично. При использовании цифровых экранов можно демонстрировать любые визуальные эффекты. Преимуществом билборда являются его большие размеры, позволяющие донести информацию до пассажиров, проезжающих мимо машин и автобусов.