Разнообразие видов фотообоев и их применение в интерьере

Фотообои не являются каким-то новым направлением в создании интерьера помещений. Напротив, с 70-х годов (времени, когда они впервые появились) и на протяжении 20 лет их активно использовали в качестве украшения помещений. Но со временем понемногу внимание к ним ослабевало, а затем фотообои и совсем перестали пользоваться спросом. Одной из причин было невысокое качество данной продукции. Спустя некоторое время появились новые широкоформатные, очень эстетичные обои.

Тематика их стала достаточно обширной, уровень разрешения высоким и достаточно разнообразной текстура. Обои снова стали актуальны, их начали применять в дизайне квартир, домов, офисов, торговых залов, клубов, ресторанов. Нынешние фотообои можно приобрести на любую понравившуюся тематику. Новые современные технологии и широкоформатная печать в типографии "Гутпринт" позволяют изготовить варианты с семейными фотографиями, различными индивидуальными сюжетами, а также художественные обои с изображением растительного, животного мира, космоса, моря, техники, натюрмортов, пейзажей.

Особенность оформления дизайна комнаты с применением фотообоев Применяют их в квартире или доме с целью украшения кухни, гостиной, спальни. Светящиеся объемные, впечатляющие фотообои используют в качестве отделки различных общественных помещений. При оформлении декора комнаты с их помощью очень важно, чтобы мебели в ней было минимальное количество. Стена, на которой наклеены фотообои, должна быть свободной. Не последнюю роль играет и изображение. Нужно, чтобы рисунок располагал к общению, настраивал на хорошее настроение, вызывал приятные воспоминания.

Гостиная Это комната в квартире или доме, где собирается семья для общения, отдыха, где проводят праздники и принимают гостей. Это зачастую наибольшее из помещений квартиры, поэтому уместно будет в качестве декора использовать красивый широкоформатный рисунок на стене. Тематика рисунка полностью зависит от вкусов хозяев, но эмоции, которые он будет вызывать, должны быть только положительными. Хорошо, если обои займут всю стену или большую ее часть. Спальня Это личное пространство, где можно уединиться, отдохнуть. Здесь можно расслабиться и восстановить силы после рабочего дня. И, наконец, это та комната, где проходит треть всей жизни.

Поэтому рисунок обоев для спальни должен иметь спокойные тона, он не должен быть слишком ярким и пестрым. Согласно рекомендациям психологов, на декоративных обоях для спальни в качестве изображения могут быть красивые цветы, растущие в саду или на полях. Они должны занимать одну стену и гармонично сочетаться со смежными стенами. Специалисты также не рекомендуют прикреплять на фотообои картины, фотографии, бра, устанавливать высокую мебель. Если появилось желание сделать нечто экстраординарное в спальне, можно поклеить объемные обои 3d.

Кухня Улучшит интерьер кухни, поднимет настроение рисунок с яркими фруктами, зернами кофе, шампанским. Фотообои, расположенные на кухне, зрительно увеличат ее пространство. Детская Во время выбора обоев для детской комнаты нужно обязательно учесть вкусы, желания ребенка, его возраст. Для каждого возраста обои должны быть разные. До трех лет желательно использовать спокойные оттенки с крупным рисунком.

Детям дошкольного возраста придется по нраву мелкий рисунок. Мальчику подойдут полюбившиеся герои мультфильмов либо рисунки на спортивные темы. Девочкам этого возраста – сюжеты из понравившихся сказок. В спальне ребенка-школьника приемлемо изображение большой географической карты или учебника. Вариантом применения фотообоев является их наклеивание на двери. Это достаточно оригинальное решение. При производстве фотообоев для дверей применяется защитный дополнительный слой, который препятствует их загрязнению. В качестве рисунка на них используется природа, города, камин, книжный шкаф. Так своеобразно можно отвлечь внимание от двери, которую, возможно, надо скрыть.

Виды фотообоев Существует немало их видов, но наибольшим спросом пользуются бумажные. Это самые дешевые из всех обоев, а прочность их оставляет желать лучшего. Более качественными являются виниловые обои. Они крепче и плотнее бумажных. Ламинированные обои могут прослужить до15 лет. Они по качеству превосходят бумажные, их можно мыть, они не выгорят на солнце. Самые дорогие фотообои – те, которые выполняются на холсте ткани изо льна, вискозы, шелка, велюра. Также существуют обои с различными вариантами текстур. Это могут быть древесная кора, песок, соломка, черепица, штукатурка, стекло. Фотообои 3d С развитием инновационных технологий в настоящее время появились обои с 3d рисунком. Это на первый взгляд обычные моющиеся фотообои, но если внимательно присмотреться, то очень впечатляет эффект необычайно огромного пространства. Есть еще 3d обои светящиеся, излучающие в темном помещении необыкновенно красивый нежный и приятный свет. Чтобы их эффект был виден, нужны помещения с большой площадью. Правильно подобранные обои зрительно увеличат жилое пространство, внесут новые акценты в его цветовую гамму. Неповторимость сюжета фотообоев, безусловно, украсит интерьер и будет радовать взгляд хозяев. Заказать фотообои можно в типографии "Гутпринт" в Краснодаре.