Фотообои в интерьере

Превратить вашу комнату в райский тропический уголок, украсить стену произведениями живописи или работами известных фотографов, создать деловую или наоборот, интимную атмосферу – на всё это способны оригинальные отпечатанные на заказ фотообои в Краснодаре. Город, в котором мы с вами живём, можно созерцать из окна своего дома, а на противоположно стене в это время будет красоваться шикарная панорама Парижа или Нью-Йорка.

Однако до того как заказать печать фотообоев в Краснодаре, стоит ознакомиться с несколькими простыми советами, приведёнными ниже.

  • Гармония с окружением. Глянцевые или фактурные фотообои в сочетании с подобранными по стилю предметами интерьера меняют атмосферу, расширяя пространство и делая его более комфортным для жизни. Но для этого желательно, чтобы мебель и другие предметы совпадали по стилю с изображением на стене – иначе помещение будет выглядеть нелепо.
  • Размеры. Интерьерная печать фотообоев – это целое искусство. Не всегда есть смысл заказывать изображение, закрывающее всю стену. Если в помещении много мебели и других предметов, то узкие и широкие панорамные фотообои будут смотреться гораздо выигрышнее.
  • Стены, в окружении которых вы будете размещать фотообои, не должны быть слишком яркими, скорее наоборот. Дело в том, что фотообои и так приковывают внимание, поэтому фон желательно подобрать более спокойный.
  • Сюжет. Динамичные картины – такие, как оживлённые улицы мегаполиса, – станут превосходным фоном для офиса или гостиной. Однако для спальни имеет смысл подобрать что-то менее агрессивное: природу или классические произведения живописи.
  • Детали. Психологи утверждают, что размеры предметов на изображении не должны превышать натуральную величину: как ни странно, это может спровоцировать вспыльчивость и агрессию. Множество мелких деталей – вариант, который также подойдёт не всем, но для детей и подростков он более чем приемлем.
  • Цветовая гамма. Холодные тона зрительно расширяют пространство, тёплые – уменьшают. Однако иногда стоит пожертвовать визуальным объёмом ради уюта, например в детской. Следует напомнить также, что оптимальным вариантом для детской станет экологичная печать фотообоев.
  • Материалы могут использоваться самые разные – возможности современной полиграфии необычайно широки. Заслуженную популярность получает сегодня латексная печать фотообоев: такие изображения безопасны для здоровья человека, они поддаются влажной уборке и не выцветают под действием солнечных лучей.

Если у вас есть сомнения в выборе изображения, наши дизайнеры посоветуют вам, какая цветовая гамма и какое изображение подойдет вашему интерьеру, чтобы подчеркнуть его. Так же типография "Гутпринт" в Краснодаре  предлагает вам материалы с различными текстурами.