Печать и автомобили в Краснодаре

Ещё несколько десятилетий тому назад украшение личных автомобилей на разный манер всевозможными рисунками и наклейками в нашей стране было диковинкой. Да, существовали эмблемы на машинах такси и специальных служб, но они носили характер скорее рекламной необходимости. Это были примитивные и неусовершенствованные материалы, которые могли повредить покрытие автомобиля при нанесении или демонтаже.

Истоки нынешней моды

Если обратиться к истокам, наклейки на авто – это вид тюнинга, который впервые появился в Японии и приобрел условное название JDM (Japanese Domestic Market – японский отечественный рынок). Там проводились ночные гонки под названием дрифтинг. Было это экстремально: искры из-под колёс, раскрутки и заносы. Чем больше и зрелищнее – тем лучше. И как следствие, автомобили получали повреждения в виде царапин, трещин, вмятин. Быстро восстановить машину к очередной гонке не получалось, поэтому нашли выход – маскировать все неприятные глазу, искажённые места наклейками.

Сначала это были стартовые номера определённого авто на гонках, имена водителей экстремалов, разнообразные причудливые формы наклеек в виде бомбочек, пламени и всего того, что могло бы указать на яркую, феерическую жизнь участников этого шоу. Кстати сказать, именно от этих наклеек в виде бомбочек и произошло современное название любителей украсить свой автомобиль, обклеив их под стать своему настроению и ощущению – стикербомберы.

Экстремальная полиграфия для стикербомбинга

Есть спрос – рождается предложение. Современное широкоформатное производство в типографии "Гутпринт" может исполнить любое желание общества при её теперешних возможностях, технологиях и оборудовании.

Один из популярнейших видов печати на автомобиле в Краснодаре – печать на самоклеящейся пленке. Выглядит ярко, насыщена красками и цена доступна. Вариант беспроигрышный, стойкий к внешнему воздействию, гибкий материал, длительная эксплуатация. Ассортимент огромный, есть также широкоформатная печать.

Последнее слово в широкоформатной печати – это печать на магнитном виниле. Он представляет собой эластичный материал, имеющий магнитные свойства. Отлично наносится на металлическую поверхность. Притягиваясь к поверхности любого агрегата, даёт возможность так же легко его удалить при необходимости.

Стикербомберы должны быть в восторге – теперь есть возможность менять украшения, обновляя самостоятельно легко и быстро внешний вид своего автомобиля. Ещё один весомый плюс магнитных виниловых наклеек – их стоимость. Она весомо ниже, чем предположим, аэрографических рисунков на авто, если, конечно, их уместно сравнивать. Каждый выбирает для себя.

Где только не располагаются наклейки на автомобилях ?! Кроме традиционных бамперов, капотов и дверей, увидеть теперь их можно фактически повсюду снаружи и внутри: на дисках, и по ободу колеса, на ручках, стёклах, спойлере, на внутренней передней панели, под капотом, на ключе от зажигания и даже на значке марки автомобиля.

И типография "Гутпринт" в Краснодаре тоже не стоит на месте. Печать на наклейках самая разнообразная: мультипликационные истории, герои компьютерных игр, значки и логотипы всевозможных фирм производителей, газетные вырезки и статьи, комиксы, провокационные надписи, фото любимого певца, актёра и даже президента.